В Казани состоится открытый семинар для преподавателей татарского языка 

 — 

10 ноября на территории школы УНБЕР (Многопрофильный лицей № 11 Советского района города Казани) состоялась встреча ее директора Хамидуллина Алмаза Нуртдиновича с представителями Автономии татар Москвы — Эдуардом Юсупзяновым, Булатом Габдулвалиевым и Тимуром Сабировым.

Темой для обсуждения стала проблема сохранения и развития татарского языка. В рамках одного из направлений деятельности Автономии «Цифровой иммунитет» был представлен проект «Учим татарский с Ак Буре»

Сегодня важно сформировать у детей «цифровой иммунитет»: защитить их от информационного мусора, а главное сделать гаджеты помощниками в их жизни и изучении родного языка.

В ближайшее время проект «Учим татарский с Ак Буре» будет презентован на площадке школы УНБЕР на открытом семинаре для преподавателей татарского языка школ и детских садов Казани.    

Положительные результаты по внедрению методик обучения родному языку по проекту «Ак Буре» были представлены директором школы №18 г. Казани Риной Бадриевой на VIII съезде Всемирного конгресса татар. 

На предстоящем семинаре у всех желающих появится возможность познакомится с проектом и посмотреть открытый урок татарского языка от преподавателей и учеников школы №18. 

Другие новости

Нет фашизму

© АНО "Мирас" (Наследие). Все права защищены.