Клуб друзей Ак Буре в новом формате

 — 

Сегодня в стенах Татмедиа прошла встреча клуба друзей Ак Буре. Ученики школы №61 для детей с ОВЗ посетили редакцию журналов Салават Купере и Сабантуй.

Главный редактор детских татарских изданий Зиля Файзуллина с радостью, теплом и душой встретила гостей и провела увлекательную экскурсию и познакомила с процессом создания выпусков журналов.

В завершении яркой встречи был организован показ мультфильмов Ак Буре и Салаватики. Дети получили позитивные эмоции и остались довольны новым форматом Клуба друзей Ак Буре.

Отзывы от детей и педагогов:

Сегодня у нас была экскурсия в ТАТМЕДИА. Я узнал где печатают детский журнал Салават КУПЕРЕ. Он есть у меня дома. Было интересно. Мне там всё понравилось!

Акаев Раиль, 5а класс.

Мы всем классом ездили в ТАТМЕДИА. Там мне очень понравилось, мы играли, танцевали и слушали как работают над журналом САЛАВАТ КУПЕРЕ. А потом нам ещё подарили на память журнал и сладости от Ак Буре. Было очень здорово!

Айзятов Ильсаф. 5а класс.

Выражаю благодарность организаторам экскурсии (АНО «Мирас» и Автономия татар Москвы) в редакцию журналов «Салават купере» и «Сабантуй». Прошла очень познавательная и интересная, на мой взгляд, экскурсия. Дети не только узнали, как проходит сложная и кропотливая работа, но и побывали на съёмочной площадке в студии, что было вдвойне интереснее. Встреча была не затянутой, дети успели узнать много нового, потанцевать и задать вопросы, от чего даже не заметили, как пролетело время. Наших детей очень важно заинтересовать и удержать их внимание до конца, что на все 100 % удалось организаторам встречи. Спасибо большое за такой теплый приём и памятные подарки нашим детям.

Педагог-организатор ГБОУ «Казанская школа 61»
Муравчикова Л. И.

Другие новости

Урок патриотизма

Нет фашизму

© АНО "Мирас" (Наследие). Все права защищены.