Клуб друзей Ак Буре организовал встречу с молодым поэтом Гузель Закировой

 — 

19 апреля для воспитанников детского сада №136 Клуб друзей Ак Буре организовал встречу с молодым поэтом Гузель Закировой. У нее свои миры, она ищет рифмы и, как говорят, на стихах таких поэтов строится современная словесная культура Татарстана.

Гузель Закирова читала стихи любимого автора — Роберта Минуллина, как наиболее подходящие для восприятия детьми, задавала мальчишкам и девчонкам вопросы по содержанию, отдельным фразам и словам, дети тянули лес рук, переводы были разные, но общий запал был конкурентным – каждый хотел стать первым. О мотивационных призах – шоколадках и ручках – дети забывали лишь в моменты просмотра мультфильмов. Они следили за сюжетами и повторяли новые слова за волчонком Ак Буре. После мультпауз Гузель Закирова проверяла их знание татарского языка по книжке-словарику «Учим татарский с Ак Буре». Активным помощником поэту была воспитатель Тимофеева Раиса Петровна. Замечательная встреча, содержательный диалог с детьми, выразила свое мнение старший воспитатель Мусина Ильсия Талгатовна по окончании мероприятия.

Детский сад подготовил для гостей — представителей АНО «Мирас», Автономии татар Москвы и поэта концертную программу. Прекрасные концертные номера – заслуга музыкального руководителя Гайниевой Венеры Маратовны. Для детского сада характерно постоянное усовершенствование учебного процесса, ведется большая работа по грантам. В работе используются современные технологии дошкольного образования, в которых займет свое место и образовательный курс «Учим татарский с Ак Буре».

При поддержке гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества

© АНО "Мирас" (Наследие). Все права защищены.